Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чите пожарный на руках вынес из горящего дома двоих пенсионеров

11 ноября 2014, 13:38 1198 Время чтения ≈ 1 мин

Вчера около 6 утра в Черновском районе города Читы произошел пожар в одной из квартир жилого четырехквартирного дома. Вовремя прибывшие огнеборцы спасли из задымленного дома пятерых жильцов, среди которых были двое пенсионеров, не способных передвигаться самостоятельно. Пожарные также предотвратили распространение пожара на соседние квартиры.

К моменту прибытия огнеборцев огонь успел охватить не только одну из квартир, но и часть стены и крыши дома. Возле горящего дома находилась женщина, которая сообщила пожарным, что в соседней с горящим помещением квартире остались ее родители. По ее словам, оба пенсионера не способны передвигаться самостоятельно.

Огнеборцы немедленно сформировали звено газодымозащитной службы и зашли внутрь задымленного дома. За несколько минут они вывели на улицу троих жильцов. В это время начальник караула пожарной части № 5 Виталий Терентьев зашел в квартиру, где находились пенсионеры. Они лежали на кроватях, взывали о помощи. И пожилую женщину, и ее мужа пожарный вынес на руках на улицу, где находилась их дочь. Медицинская помощь им не понадобилась, передает ria-sibir.ru.

Как отметили в пресс-службе главного управления МЧС по Забайкальскому краю, пожар удалось локализовать всего за 5 минут. Еще 8 минут потребовалось на полную ликвидацию огня. При этом пожарные отстояли соседние квартиры. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно