Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" пришел с оптическими технологиями в отдаленные районы Забайкальского края

14 ноября 2014, 10:42 1152 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Забайкальском крае завершил строительство волоконно–оптической линии связи. Теперь в селах Олинск и Олекан Нерчинского района появилась возможность использования высокоскоростного интернета, а в селе Солонечный Газимуро-Заводского района - цифрового интерактивного телевидения и других телекоммуникационных услуг высокого качества на более быстрых скоростях.

По словам заместителя директора Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Николая Шустова, завершение проекта по модернизации и расширению сетей и оборудования позволят повысить качество предоставляемых услуг и удовлетворить растущие потребности абонентов в передаче данных. «Интернет по оптике» от «Ростелеком» позволяет предоставить абонентам мультисервисный пакет, включающий оптимальный набор услуг для дома, Triple Play. В него входят Интернет, IP-телефония и телевидение высокой четкости (с поддержкой HD)», - рассказал Николай Шустов.

Так же к концу октября этого года «Ростелеком» приступит к предоставлению услуг ШПД по технологии ETTH в поселке городского типа Карымское Забайкальского края, что позволит и жителям этого поселка использовать весь мультисервисный пакет услуг.

Введение в эксплуатацию волоконно-оптических линий связи в 2014 году позволило органам власти и бизнес-структурам, находящимся на территории края, получить широкий спектр предоставляемых услуг, таких как широкополосный доступ к сети Интернет, интерактивное телевидение, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей.
Узнать более подробную информацию об услугах и специальных предложениях «Ростелекома», проверить техническую возможность подключения и оформить заявку можно на сайте www.rt.ru, в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», а также по единому телефону 8-800-1000-800.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+