Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные проекты "Сколково" покажут на Slush 2014

17 ноября 2014, 17:54 1643 Время чтения ≈ 3 мин

Завтра, 18 ноября 2014 года в Хельсинки (Финляндия) откроется крупнейшая в Европе конференция для стартапов и инвесторов Slush 2014. Фонд «Сколково» представит на ней беспрецедентное количество инновационных проектов – 50 стартапов, часть из которых примет участие в конкурсной программе конференции и встретится с потенциальными международными инвесторами.

Slush 2014 – это главное мероприятие года для стартапов и технологических предпринимателей из стран Европы и России. На конференцию уже продано более 10 тысяч билетов. Ожидается, что Slush посетят свыше 15 тысяч человек и более 2,5 тысяч компаний. В 2014 году Фонд «Сколково» выступает партнёром масштабного мероприятия. Более того, «Сколково» станет единственным российским институтом развития, представленным на Slush.

Slush 2014 примет у себя на площадке 50 лучших сколковских стартапов, 8 из которых вошли в ТОП-100 компаний, отобранных организаторами Slush для участия в конкурсной программе конференции:

Ø  Cybertech Labs – унифицированная программно-аппаратная платформа для персональной и сервисной робототехники на уникальном контроллере ТРИК, функционально превосходящем мировые аналоги в своем ценовом сегменте рынка;

Ø  Real Speaker – самое точное в мире решение в области распознавания речи для ее перевода в текст за счет использования систем визуализации, верификации, и аудио-видео синхронизации речи пользователя;

Ø  HandyPower – компактное мобильное устройство для зарядки портативной техники, основанное на принципах водородной энергетики;

Ø  Plazma Pro – электроразрядная плазмохимическая система очистки сточных вод;

Ø  MaxTelCom – создание недорогого портативного сварочного аппарата для монтажа волоконно-оптических линий связи;

Ø  Panorics – технология съемки и передачи сферического видео для аэрокосмических и наземных приложений;

Ø  TransBioTech.Ltd – создание перфузионных систем восстановления и поддержания жизнеспособности донорских органов для повышения доступности трансплантационной помощи;

Ø  Element 22 – создание компактных сверхъемких пластинчатых сегнетокерамических конденсаторов (СКК) со стоимостью энергии ниже существующих аналогов.

Еще две компании «Сколково» – «Газохим Техно» и «iRidium mobile» – примут участие в демонстрационном шоу, в котором наравне с 18 другими проектами презентуют свои продукты, готовые к покорению международных рынков. «Газохим Техно» представит проект по созданию комплексной установки переработки природных/попутных углеводородных газов в синтетические жидкие углеводороды по технологии мини-GTL, а Iridium Mobile – программный продукт для управления оборудованием автоматизации, безопасностью и мультимедиа в рамках любой системы типа «умный дом».

Подробнее с программой участия Фонда «Сколково» в конференции Slush 2014 можно ознакомиться по ссылке:

http://community.sk.ru/foundation/events/november2014/slush/

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+