Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

IEK® - электротехническая марка чемпионата WorldSkills Hi-Tech

18 ноября 2014, 17:19 1650 Время чтения ≈ 3 мин

Группа компаний IEK стала партнером первого Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, прошедшего с 28 октября по 3 ноября в Екатеринбурге. Чемпионат был организован при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Правительства Свердловской области и Государственной корпорации Ростех. В чемпионате приняли участие более 400 человек - сотрудников 85 крупных промышленных предприятий, представителей 21 холдинга России.

На чемпионате Группа компаний IEK представила современные решения в области электрификации различных типов объектов. В рамках конкурсного задания по компетенции «Управление промышленным производством» сотрудники промышленных корпораций должны были собрать шкаф автоматизации для управления двигателем IEK®. Отдельно на чемпионате была представлена компетенция "Телекоммуникации", в которой сотрудники компании "Ростелеком" продемонстрировали  свое мастерство, активно применяя телекоммуникационное оборудование, производимое под новой маркой Группы компаний IEK - ITK.

Участие  Группы компаний IEK в национальном чемпионате закономерно. С начала 2014 года ГК IEK является партером WorldSkills Russia и принимает активное участие в развитии компетенции WorldSkills Russia "Электромонтажные работы". На стенде компании в интерактивной зоне соревнований был смонтирован разработанный техническими специалистами ГК IEK наглядно-демонстрационный комплекс. Комплекс представляет собой единую энергосистему, выполняющую функции передачи, приема, учета и распределения электроэнергии. Элементы комплекса демонстрируют современные  эффективные технические решения по построению распределительных сетей низкого напряжения на оборудовании IEK®.

Демонстрационный учебный комплекс вызвал повышенный интерес у посетителей и участников конкурса. Во время рабочей встречи с сотрудниками Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Группа компаний IEK выступила с инициативой безвозмездно передать комплекс одному из профильных учебных заведений области. По рекомендации министерства этим учебным заведением стал Екатеринбургский монтажный колледж, готовящий выпускников широкого спектра строительных специальностей. 

Прошедшие в Екатеринбурге соревнования показали, что оборудование и технические знания, накопленные Группой компаний IEK,вызывают высокий интерес не только у будущих монтажников, но у профессионалов, работающих в крупнейших промышленных холдингах России. Группа компаний IEK будет и дальше развивать сотрудничество с движением WorldSkills Russia, помогая выводить качество монтажных работ на новый уровень.

Обсудить на форуме
Метки: IEK, Worldskills
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+