Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

20 ноября 2014, 11:08 1045 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие  в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос участия Северо-Кавказского федерального округа в импортозамещении.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что для реализации проектов по импортозамещению должны использоваться существующие механизмы государственной поддержки, а также создаваться дополнительные стимулы для инвесторов. «Этими вопросами будет заниматься рабочая группа по развитию промышленного производства на территории Северо-Кавказского округа при Правительственной комиссии, в которую войдут представители министерств, региональных властей и бизнеса» - сказал глава Правительства.

Алексей Текслер в своем докладе рассказал о работе, проведенной Минэнерго России совместно с Минпромторгом России и Минкавказом России, по выявлению возможностей промышленных предприятий СКФО для замещения зарубежных технологий в сфере ТЭК на российские аналоги: «У регионов СКФО большой потенциал импортозамещения для нужд ТЭКа. Мы определили предприятия, на базе которых возможно развитие соответствующих производств. Это уже порядка 10 организаций». Алексей Текслер также отметил, что одной из важнейших задач для субъектов федерации СКФО является расширение возможностей импортозамещения и увеличение номенклатуры производимой продукции, востребованной российским ТЭКом. 

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+