Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошло второе отчетное мероприятие проекта “Система непрерывных улучшений” (СНУ)

21 ноября 2014, 15:54 1470 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Эстралин ЗВК

30 октября 2014 г. - прошло второе отчетное мероприятие проекта “Система непрерывных улучшений” (СНУ). В мероприятие приняли участие сотрудники компании, как работники производства, так и офисные сотрудники. С торжественной речью выступили руководители компаний.

За второй отчетный период с марта по октябрь 2014 шестью рабочими группами в общей сумме было предложено 62 идей (по категориям: 34-производительность, 14-качество, 10 – охрана труда и экология, 4-комфорт). При этом, в данный период было реализовано всего 36 идей. Наибольшее количество предложенных идей в этот раз было направлено на увеличение производительности выпуска кабеля, в процентом соотношении по сравнению с прошлым периодом увеличились идеи по качеству.

В этот раз, помимо стандартных презентаций со слайдами, командой СНУ были подготовлены оригинальные видео ролики. Презентация по 5 S раскрыла историю внедрения системы 5S на заводе «Эстралин ЗВК».

Кроме того, в течение этого отчетного периода стартовал новый подпроект  в рамках системы СНУ – TPM (Total Productive Maintenance – Всеобщий уход за оборудованием). Цель ТРМ – ноль поломок оборудования. ТРМ – это обслуживание оборудования с участием всего персонала, позволяющее обеспечить его наивысшую эффективность на протяжении всего жизненного цикла. На сегодняшний момент уже обучены совместная группа механиков и электронщиков, составлен план работ, назначены ответственные за пронумерованные станки, разработаны специальные информационные стенды.

Руководство отметило успешное и поэтапное внедрение системы непрерывных улучшений на производстве, а также творческий подход в организации данного мероприятия. Лучшие сотрудники и рабочие группы были по традиции отмечены грамотами и памятными призами. Некоторые сотрудники были награждены сразу по нескольким номинациям.

Обсудить на форуме
EZVK
3.78

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно