Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ОКБМ Африкантов" стали победителями Отраслевого конкурса предложений по улучшениям и проектам по реализации Производственной системы "Росатом"

21 ноября 2014, 16:13 1272 Время чтения ≈ 1 мин

Подведены итоги II этапа ежегодного Отраслевого конкурса предложений по улучшениям и проектам по реализации Производственной системы «Росатом». Комиссия рассмотрела более 100 заявок и предложений и определила победителей в нескольких номинациях.

Проект мастера заготовительного цеха ОАО «ОКБМ Африкантов» Сергея Махонина «Использование чехлов завода-изготовителя» признан лучшим в номинации «Эффективность использования ресурсов». Мастер механосборочного корпуса Николай Кальгин победил с предложением по улучшению качества обработки статора.

Сергей Махонин рассказал о своем проекте: «При транспортировке труб внутри и между цехами их защищают полиэтиленовыми чехлами, которые раньше в конце цикла производства утилизировали. Я предложил использовать их многократно (после прочистки и отбраковки негодных), что за этот год сэкономило предприятию почти 9 млн рублей».

Номинанты II этапа примут участие в  очном этапе конкурса, который пройдет в рамках отраслевого форума «Лидеры ПСР: передовой опыт» 27-28 ноября.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+