Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра контролирует качество поставляемой потребителям электроэнергии

24 ноября 2014, 13:03 973 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

 В ОАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по метрологическому обеспечению производства за 10 месяцев 2014 года.

За указанный период метрологическими службами филиалов компании была выполнена калибровка 17382 единиц рабочих средств измерений (СИ), что составляет
89 % от годового плана. Организована поверка 17080 единиц СИ (87 % от плана года), в том числе 6012 измерительных трансформатора тока и напряжения и 1795 счетчиков электроэнергии.

В указанный период энергетики производили и измерения показателей качества электроэнергии. В общей сложности эти работы были проведены в 6686 пунктах контроля. Неоднократно проверки проводились по обращениям потребителей. Все это позволяет специалистам отдела метрологии и качества электроэнергии МРСК Центра в случае необходимости оперативно организовывать разработку и реализацию мероприятий по приведению показателей качества электроэнергии в соответствие с установленными требованиями.

Завершить все предусмотренные планом 2014 года работы по метрологическому обеспечению производства в компании планируются в установленные сроки и в полном объеме. В результате это позволит обеспечить надежное и качественное функционирование распределительного электросетевого комплекса в регионах ответственности МРСК Центра. 

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+