Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На сайте Системного оператора опубликован "Анализ показателей балансов электрической энергии и мощности ЕЭС России за III квартал 2014 года"

25 ноября 2014, 09:40 948 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

На официальном сайте ОАО «СО ЕЭС» в разделе «ЕЭС России / Информационные обзоры» опубликован Анализ показателей балансов электрической энергии и мощности ЕЭС России за III квартал 2014 года.

Обзор предназначен для широкого круга профессионалов: отраслевых аналитиков, представителей федеральных и региональных органов власти, энергокомпаний, саморегулируемых организаций, трейдеров, журналистов, студентов и преподавателей энергетических вузов и других специалистов отрасли, заинтересованных в получении достоверной и объективной информации о работе Единой энергетической системы России.

В обзоре, подготовленном специалистами Системного оператора, представлен анализ динамики показателей балансов мощности, электроэнергии и влияющих на них факторов.

Анализ изменений показателей баланса мощности включает в себя данные о суммарной установленной мощности электростанций, максимуме потребления мощности в ЕЭС, динамике резервов мощности и нагрузки электростанций, выполнении годового и месячных графиков ремонтов генерирующего оборудования, объемах аварийных ремонтов генерирующего оборудования, ограничениях установленной мощности, объеме недоступной мощности, изменении резервов мощности и нагрузки электростанций.

В обзоре подробно раскрывается динамика изменения установленной мощности электростанций за квартал и с начала текущего года, структура установленной мощности, приводятся данные об объемах ввода новых и модернизированных генерирующих мощностей, о перемаркировке и выводе энергообъектов из эксплуатации. Публикуется анализ изменения коэффициента использования установленной мощности электростанций как по видам генерации (ТЭС, ГЭС, АЭС), так и по каждой из семи объединенных энергосистем ЕЭС России.

В анализе изменений показателей баланса электроэнергии приводится информация о динамике объемов выработки, потребления электроэнергии, сальдо межгосударственных перетоков. В этом разделе также содержатся данные о потреблении электроэнергии в энергосистемах регионов в сравнении с общей динамикой электропотребления в объединенных энергосистемах. В частности, представлены обоснования для случаев значительного отклонения динамики потребления электроэнергии в энергосистемах от общей динамики потребления по энергообъединениям.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно