Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики с начала года пресекли 213 фактов незаконного использования электроэнергии в Славянском энергорайоне

26 ноября 2014, 13:28 826 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

По итогам рейдовых мероприятий сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») с начала 2014 года пресекли 213 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Рейдовые мероприятия прошли практически во всех населенных пунктах Славянского энергорайона. Особое внимание было уделено курортным поселкам Темрюкского района.

Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 11 миллионов киловатт-часов. Основной причиной  незаконного использования электричества стало вмешательство потребителей в работу приборов учета. По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного ОАО «Кубаньэнерго» недобросовестными потребителями. С граждан, которые не оплатят свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов.

Активная рейдовая работа по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии дает свои положительные результаты. С потребителей, допустивших незаконное потребление электроэнергии, за 2013-2014 гг. в пользу ОАО «Кубаньэнерго» в судебном порядке было взыскано порядка 2,9 миллионов рублей. Кроме того, несколько актов о бездоговорном потреблении электроэнергии переданы энергетиками в органы полиции для расследования.

Рейдовые мероприятия, регулярно проводимые специалистами Славянских электрических сетей, являются частью программы ОАО «Кубаньэнерго», направленной на снижение коммерческих потерь электроэнергии. Кроме того, они несут в себе информативно-профилактическую функцию: энергетики еще раз напоминают потребителям о том, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета   не только негативно влияют на качество электроснабжения, но и могут представлять собой прямую угрозу жизни и здоровью людей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно