Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Molex Incorporated предлагает плоские ленточные кабели, соответствующие военным техническим требованиям

26 ноября 2014, 17:39 1804 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Представленный компанией Molex Incorporated плоский ленточный кабель марки Temp-Flex® FEP является единственным на рынке кабельным решением с использованием изоляционного материала на основе фторированного этилен-пропилена (FEP), которое соответствует требованиям военного ведомства.

Кабель, соответствующий стандарту MIL-Spec M49055/11 & M49055/12, предназначен для работы в суровых условиях окружающей среды, таких как, например, в авиационном радиоэлектронном и промышленном оборудовании. Новый кабель Temp-Flex® FEP был представлен на конференции Military Communications Conference (MILCOM), состоявшейся 6-8 октября в городе Балтимор, штат Мэриленд, США.

В отличие от аналогичных кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката и термопластичных эластомеров, компания Molex Incorporated предлагает кабель с изоляцией из экструдированного фторированного этилен-пропилена, которая устойчива к воздействию химических веществ, экстремальных температур, истиранию и изгибам. Этот изоляционный материал был разработан специально для плоских ленточных кабелей, предназначенных для сложных эксплуатационных условий. Эти кабели могут работать в диапазоне температур от -65 ° С до 200 ° С, они устойчивы к воздействию кислот, спиртов, альдегидов, щелочей, эфиров, углеводородов (алифатических, ароматических и галогенированных), кетонов и окислителей. 

Кабели выпускаются размером от 16 до 32 AWG, с использованием различных материалов токопроводящих жил (голые медные, посеребренные медные и из высокопрочного сплава). Предназначенные для жёстких условий эксплуатации (в авиационно-космической, оборонной и промышленной отраслях) ленточные кабели Temp-Flex® FEP остаются исключительно гибкими при любых неблагоприятных воздействиях, что делает их идеальным решением для использования с приборами регистрации данных в авиации, ракетными системами и робототехническими устройствами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+