Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащиеся Кореновского политехнического техникума побывали на одном из ключевых энергообъектов Кубаньэнерго

27 ноября 2014, 09:35 1016 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В целях популяризации профессии энергетика сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели День открытых дверей для первокурсников Кореновского политехнического техникума.

Мероприятие началось с общего знакомства с Кореновским районом электрических сетей, который обеспечивает бесперебойное функционирование энергообъектов в Кореновском районе Краснодарского края.

О профессиональных особенностях специалистов, которые трудятся на различных производственных участках, подробно рассказал главный инженер Кореновского РЭС Олег Сулим.

Перед посещением наиболее крупного энергообъекта региона – подстанции 110 кВ «Кореновская-Центральная», где будущие энергетики знакомились с работой силового оборудования, им напомнили об одном из самых главных и обязательных правил отрасли – технике безопасности.

В ходе экскурсии учащиеся Кореновского политехнического техникума с интересом слушали, смотрели и задавали энергетикам вопросы. В заключении они единогласно высказали мнение о том, что экскурсия была не только интересной, а для некоторых и определяющей при становлении в будущей профессии.

Подводя итоги Дня открытых дверей, начальник Кореновского РЭС Юрий Клесов отметил: «Если среди вас есть те, кто крепко решит связать трудовую жизнь с энергетикой, если вы компетентны и ответственны, а главное нацелены на возможность профессионального роста в энергетической отрасли – мы всегда рады распахнуть перед вами двери нашего предприятия».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+