Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разработана долгосрочная программа развития промышленности Крыма на период до 2020 года

3 декабря 2014, 13:43 1693 Время чтения ≈ 2 мин

Сохранение численности занятых на промышленных предприятиях Крыма должно быть гарантировано. Для обеспечения решения этой задачи в перспективе Министерством промышленности и торговли России совместно с другими профильными органами исполнительной власти была разработана и согласована «Долгосрочная программа развития промышленности Крымского федерального округа на период до 2020 года». Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 1 декабря 2014 года в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ.

Глава Минпромторга отметил, что за счет реализации программных мероприятий планируется увеличить объем реализованной промышленной продукции предприятиями – участниками программы почти в шесть раз – с 13,6 млрд до 80,8 млрд рублей к 2020 году, увеличить экспорт промышленной продукции почти в три раза, а также создать порядка 30 тысяч новых рабочих мест при сохранении существующих.

«Буквально на днях эта программа была полностью согласована и подписана. Она является для нас приоритетным документом, ее мероприятия мы будем учитывать при реализации наших основных государственных программ при оказании мер господдержки предприятиям Крыма», – подчеркнул Денис Мантуров на заседании рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и города Севастополя Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

На предыдущих заседаниях рабочей группы Минпромторгом было предложено коллегам из профильных министерств разработать аналогичные отраслевые программы в области энергетики, сельского хозяйства и в других ключевых отраслях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно