Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" запустили проект по электробезопасности на городском общественном транспорте в Московской области

3 декабря 2014, 12:54 784 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В подмосковном Подольске впервые на городской маршрут вышел троллейбус с изображением правил электробезопасности. Размещение предупредительной информации на пассажирском транспорте организовано ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках акции «Доброе электричество – детям». Акция направлена на профилактику детского электротравматизма.

Лица акции – герои популярного анимационного сериала «Фиксики» – в течение трех месяцев, включая зимние каникулы и праздничные новогодние дни, будут рассказывать и напоминать жителям одного из крупнейших городов Подмосковья о правилах поведения вблизи энергообъектов, об опасности электричества при несоблюдении основ безопасности жизнедеятельности.

Как отметила начальник Управления охраны труда, безопасности и надежности технологических процессов южного филиала МОЭСК Галина Петрова, «энергетики очень надеются, что крупные и яркие изображения будут заметны большому количеству людей и привлекут внимание основной нашей целевой аудитории - детской. А благодаря небольшой скорости движения транспорта, частым остановкам и равномерному охвату всего населенного пункта дети и родители смогут еще раз повторить основные правила электробезопасности».

Справочно:

Акция «Доброе электричество – детям» проводится энергетиками Московской объединенной электросетевой компании с 2009 года.

За пять лет сотрудники МОЭСК организовали занятия более чем в 700 детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона, на которых присутствовало свыше 42 тысяч детей. Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» свидетельствует, что знания, получаемые детьми в ходе уроков по электробезопасности, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно