Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" переходит к завершающему этапу строительства оптических сетей связи в Орловской области

4 декабря 2014, 11:38 1436 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Более половины домохозяйств Орловской области на сегодняшний день охвачены «оптикой». В населенных пунктах Орел, Мценск, Ливны, пгт. Знаменка, п. Биофабрика, п. Стрелецкий Орловского района, п. Сахзаводской, п. Отрадинский Мценского района, Кромы, Дмитровск, Хомутово, Красная Заря жители уже активно пользуются такими услугами как Интернет, IP TV от «Ростелекома», сервисами «Караоке», «Родительский контроль», «Видеопрокат». Список адресов, где можно воспользоваться услугами «Ростелекома» по «оптике», пополнился г. Новосиль, п. Нововолковский Мценского района, п. Зареченский Орловского района.

«На данный момент мы обладаем уникальной инфраструктурой оптических линий связи – самой широкой и самой протяженной в регионе. Тысячи людей получили возможность пользоваться качественным высокоскоростным Интернетом и цифровым телевидением, - отмечает директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Мы не останавливаемся на достигнутом. Наша основная задача - обеспечить сто процентов многоквартирных жилых домов Орловской области волоконно-оптическими линиями связи».

Волоконно-оптические линии связи, являются одним из самых надежных и перспективных направлений в области телекоммуникаций. Скорость передачи данных у клиентов-физических лиц, подключенных по «оптике», достигает 100 Мбит/с. Оптоволокно обладает потенциалом для увеличения объема телекоммуникационных услуг, таких как IP TV и предоставления дополнительных сервисов. Кроме того, оптоволокно невосприимчиво к электромагнитным полям, что избавляет от типичных проблем медных систем связи, такие как электрические наводки и грозы. Оптические сети способны передавать сигнал на большие расстояния с меньшими потерями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно