Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разработка "Прософт-Системы" стала лучшей на выставке "Электрические сети России-2014"

9 декабря 2014, 16:30 2481 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Прософт-Системы

Контроллер ячейки ARIS C304 производства «Прософт-Системы»  признан лучшим оборудованием в номинации «Информационные технологии в энергетике» на XVII специализированной выставке «Электрические сети России-2014», которая прошла со 2 по 5 декабря в Москве. Инновационная разработка компании заняла первое место за новаторский подход к автоматизации распределительных устройств 6-35 кВ.

Контроллер ARIS C304 предназначен для создания интеллектуальных ячеек в соответствии с МЭК 61850. Кроме стандартного набора возможностей – выполнения функций МИП, счетчика электроэнергии и ввода дискретных сигналов – ARIS C304 имеет ряд отличительных особенностей. Среди них: передача GOOSE-сообщений между аналогичными приборами в ячейках и другими устройствами автоматизации, поддержка протоколов МЭК 61850, МЭК 870-5-101/103/104, оперативные блокировки КА и выдача команд телеуправления, мониторинга качества электроэнергии, а также интеграция терминалов РЗА.

В дни работы выставки посетители также смогли ознакомиться с обновленным набором технических средств для системы переходных режимов СМПР. В ее состав входят векторный измеритель ТПА-02 (PMU), концентратор векторных данных APDC, устройство синхронизации времени ИСС-1 и модуль регистрации параметров системы возбуждения генератора УНЦ-3.1 нового поколения.

Кроме того, на стенде «Прософт-Системы» было представлено современное оборудование связи для РЗ и ПА – линейка зарекомендовавших себя приемопередатчиков АВАНТ, в том числе победитель прошлого года в номинации «Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы управления» – прибор АВАНТ РЗСК.

По традиции «Прософт-Системы» приняла активное участие и в деловой программе выставки. 2 декабря для руководителей и ведущих специалистов отделов АСУ ТП проектных организаций состоялся круглый стол на тему «Проектирование цифровых подстанций», во время которого была презентована новая специализированная система автоматизированного проектирования, разработанная инженерами компании, – программный комплекс ProJ.

3 и 4 декабря представители «Прософт-Системы» выступили с докладами в рамках научно-практической конференции, где представили свои последние разработки и актуальные технологические решения. Все заявленные продукты были продемонстрированы на стенде компании. Коллеги и партнеры смогли напрямую пообщаться с руководством и получить консультации ведущих специалистов по вопросам технических особенностей и эксплуатации оборудования.

Обсудить на форуме
PRSS
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно