Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калмыкии приступил к строительству "оптики" в частном секторе Элисты

10 декабря 2014, 12:01 1178 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Калмыкии приступил к работам по прокладке волоконно-оптического магистрального кабеля к частным домовладениям в южном и северо-западном районах города Элисты, жилмассивах «Сити-3» и «Универ-Сити». Активное строительство в данный момент ведется на улицах Улан Залата, Витражной, Шахматной.

Всего в ходе реализации «Ростелекомом» очередного этапа инвестиционного проекта «Оптика в дом», в частном секторе калмыцкой столицы планируется построить около 20 км волоконно-оптических линий связи. Возможность подключить скоростной Интернет и «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» по технологии ETTH получат жители более чем 400 частных домов Элисты, а также недавно введенный в эксплуатацию современный детский сад № 30, расположенный на 2-ой улице южного района. Пропускная способность каналов составит до 1 Гб/с.

«На сегодняшний день «Ростелеком» подключил к «оптике» практически все многоэтажки Элисты, - комментирует директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков. – Настало время осваивать частный сектор, тем более что необходимость в этом назревала давно. Жители частных домовладений неоднократно обращались к нам с просьбами провести волоконно-оптические линии, и как только появилась такая возможность, мы сразу же приступили к строительству. К концу года планируем подключить первые 400 одноэтажных домов Элисты и рассмотрим возможность реализации проекта в других районах города. В долгосрочной же перспективе «Ростелекома» - охватить волоконно-оптическими сетями все населенные пункты Республики Калмыкия, преодолеть цифровое неравенство и обеспечить доступ к качественным телеком-услугам всем жителям региона независимо от места их проживания».

В настоящее время пользователями широкополосного доступа в Интернет по технологии ETTH от «Ростелекома» являются около 8 000 жителей города Элисты. Основными преимуществами технологии ETTH являются высокая скорость передачи данных, надежность соединения, симметричная полоса пропускания а также широкие возможности для получения новых услуг.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно