Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Системы и Технологии" рассказали о системе "Умный город" на выставке "Электрические сети России"

11 декабря 2014, 15:28 1638 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках выставки «Электрические сети России» в научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике» с докладом выступил заместитель директора департамента управления проектами Сергей Ледин.

Конференция проходила 3 и 4 декабря, в которой приняли участие более 20 компаний электроэнергетического комплекса страны.

Мероприятие затронуло вопросы развития современных  информационно-технологических систем, единой технологической сети электроэнергетики, автоматизированных системах информационного обеспечения и производственно-технического управления, а также эксплуатации оборудования электросетевого комплекса.

Сергей Ледин рассказал о технологиях контроля и эффективного использования ресурсов в «Умных городах». Он провел анализ возможностей ГК «Системы и Технологии» и выявил решаемые задачи с применением технологий компании в области автоматизации и IT в системе «Умный город»:

  •     Повышение энергоэффективности
  •     Наблюдаемость и контроль инженерной инфраструктуры
  •     Оперативная реакция на аварии и чрезвычайные происшествия
  •     Прозрачность информации

«Система «Умный город» постепенно входит в жизнь населения. Уже сегодня может быть внедрено множество технологий «Умного города», в числе которых автоматизированный учёт всех видов энергоресурсов, автоматизированное управление инфраструктурой в том числе котельными, индивидуальные тепловые пункты,  водоканалы, автоматизированное управление уличным освещением и архитектурно-художественная подсветка зданий, а также городские ситуационно-диспетчерские центры контроля за энергобалансом и инфраструктурой» - отметил Сергей Ледин.

Обсудить на форуме
GSIT
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+