Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в выездном заседании Рабочей группы по вопросу развития базовых отраслей экономики Республики Крым и г. Севастополя

15 декабря 2014, 12:40 1398 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов принял участие в выездном заседании Рабочей группы по вопросу  развития базовых отраслей экономики Республики Крым и г. Севастополя Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя в целях интеграции предприятий Крымского федерального округа в экономику России и развития производственной кооперации, а также обеспечения продовольственной безопасности Крымского федерального округа.

На заседании под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова были рассмотрены вопросы интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса, состояния и развития гражданских отраслей промышленности и продовольственной безопасности Республики Крым и г. Севастополя.

Речь также шла о ситуации на рынке труда Крымского федерального округа, вопросах поддержки хозяйствующих субъектов, основных проблемах в сфере торговли и создании индустриальных парков на территории Республики Крым и г. Севастополя.

В ходе мероприятия Андрей Черезов проинформировал присутствующих о ситуации с занятостью на предприятиях топливно-энергетического комплекса Крымского федерального округа по состоянию на 1 декабря текущего года и результатах проведенного мониторинга 27 соответствующих предприятий.

Анализ результатов мониторинга показал в целом стабильную ситуацию на рынке труда предприятий ТЭК. Из более 20 тыс. специалистов, занятых на предприятиях ТЭК, в ноябре текущего года было уволено около 3 тыс., около 80% которых были приняты на работу в реорганизованные предприятия.

Особо отмечено отсутствие задолженностей по заработной плате на предприятиях ТЭК Республики Крым и г. Севастополя.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно