Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК задействовала стены трансформаторных подстанций Москвы для пропаганды электробезопасности

15 декабря 2014, 13:12 1326 Время чтения ≈ 2 мин

Московские кабельные сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») – завершили работы по художественному оформлению трансформаторных подстанций. На стенах четырех объектов, находящихся вблизи образовательных учреждений и детских площадок, появились любимые детские мультипликационные герои – Фиксики, предупреждающие о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Выполненные работы проводились в рамках столичной программы развития «Москва – город, удобный для жизни». Объекты МКС помогают комплексно преобразовывать пространство столицы. В прошлом году на них преобладали сказочные герои и пейзажи. В текущем – энергообъекты не только превратились в арт-объекты, но и стали выполнять еще одну функцию: они предупреждают окружающих об опасностях, связанных с электричеством.

Напомним, что энергетики МОЭСК реализуют программу по профилактике детского электротравматизма «Доброе электричество – детям», лицами которой являются герои популярного анимационного сериала «Фиксики». В этих целях персонал компании проводит беседы на тему «Электробезопасность» с учащимися школ и воспитанниками детских садов. На них в доступной форме дети получают информацию о роли электрической энергии в жизни людей. Еще одно новшество проекта: с 1 декабря 2014 года в подмосковном Подольске на городской маршрут вышел троллейбус с изображением правил электробезопасности (http://www.moesk.ru/press/company_news/item173279.php).

Художественное преображение трансформаторных подстанций будет продолжено в следующем году. Вместо скучных однотонных стен по согласованию с жителями в московских дворах появятся эстетично оформленные объекты с любимыми мультгероями и правилами, помогающими сохранить жизнь и здоровье.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+