Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 16,7 тысячи антимагнитных пломб установят специалисты МРСК Юга в Волгоградской области в 2014 году

15 декабря 2014, 10:50 1155 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

С начала текущего года специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») установили на приборы учета волгоградских потребителей более 15 тысяч антимагнитных пломб. До конца года энергетики установят еще порядка 1,6 тысячи инновационных устройств.

В первую очередь индикаторы магнитного поля энергетики устанавливают на приборы учета потребителей на территории «очагов потерь», то есть в районах с наибольшим безучетным энергопотреблением –  в Волгограде, Городищенском, Среднеахтубинском и ряде других районов.

Применение инновационных антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного электросетевой компании ущерба в досудебном порядке.

Жители региона активно помогают энергетикам в борьбе с хищениями, регулярно сообщая о замеченных фактах незаконного энергопотребления, а также попытках воровства энергооборудования по телефону горячей линии ОАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+