Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытательная система универсального применения

19 декабря 2014, 18:07 1688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Немецкая компания HIGHVOLT Prüftechnik Dresden GmbH уже много лет успешно работает на азиатских рынках. Особо следует отметить сотрудничество с китайской компанией Sindia Instruments Company – производителем и разработчиком измерительной аппаратуры и технологий. Результатом этого сотрудничества явилась разработка мобильных испытательных станций для кабельной отрасли.

Преимущества этих систем очевидны, их можно использовать для различных испытательных целей независимо от длины испытываемого кабеля и места проведения испытания. Испытательные системы рассчитаны на диапазон частот от 20 Гц до 300 Гц.

Отдельная испытательная система, предназначенная для проведения испытаний при напряжении до 260 кВ и токе 83А, может быть использована для тестирования кабелей высокого напряжения длиной до нескольких километров. Для проведения испытаний кабелей длиной до сотен километров несколько испытательных систем должны быть объединены параллельно друг другу.

При испытательных напряжениях, превышающих 260 кВ, эти системы соединяют последовательно. Китайские производители особенно высоко оценивают удобную для потребителя технологию. Испытательная система может быть установлена на трейлере для транспортировки к месту проведения испытаний. Для установки и монтажа системы на месте требуется не более одного часа, и нет необходимости в применении специального оборудования (подъёмных кранов и др.).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно