Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП "Совет рынка" обновило рейтинги в АИС "Рынки электроэнергии и мощности" за 3 квартал 2014 года

19 декабря 2014, 12:15 816 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: НП Совет рынка

В автоматизированной информационной системе «Рынки электроэнергии и мощности» (АИС РЭМ), поддерживаемой НП «Совет рынка», размещены 6 обновленных рейтингов.

Рейтинг «Генерирующие компании: выполнение инвестиционных программ по ДПМ»

В обновленном рейтинге первую позицию рейтинга удерживает компания ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Вторая строчка рейтинга остается второй квартал подряд за ОАО «ТГК-1». Кроме того, из-за улучшения позиций в рэнкинге «Исполнение плана финансирования инвестиционной программы» свою позицию укрепило ОАО «ТГК-6» (с 14 на 6 место), а также ОАО «ОГК-2» (с 11 на 8 место). В остальном рейтинг не претерпел значительных изменений.

Рейтинг «Генерирующие компании: эффективность на рынке»

На первое место в рейтинге продвинулось ОАО «Концерн Росэнергоатом». Кроме того, свои позиции улучшили ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» (с 11 на 7 место) и ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» (с 43 на 9 место). Продвижения объясняются, в частности, значительными усилениями позиций этих компаний во всех рэнкингах, составляющих рейтинг.

Первую десятку рейтинга покинуло ООО «ЛУКОЙЛ–Экоэнерго» (в предыдущем рейтинге компания занимала 5 место), что объясняется ухудшением положений во всех рэнкингах, составляющих рейтинг.

Рейтинг «Сбытовые компании: эффективность на рынке (гарантирующие поставщики)»

На первое место в рейтинге продвинулось  ОАО «Татэнергосбыт». Хороший рывок в рейтинге совершили  ООО «ЭНЕРГОСБЫТХОЛДИНГ» (с 6 на 3 место) и ОАО «РЭСК» (с 8 на 4 место) – из-за улучшений позиций в рэнкинге «Уровень финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии», при этом у компаний сохраняется стабильное положение в рэнкинге «Ликвидность и платежеспособность».

Десятку лучших покинуло ООО «НЭСКО» в связи с ухудшением положения в рэнкинге «Ликвидность и платежеспособность», а также в рэнкинге «Уровень финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии». В предыдущем рейтинге компания занимала 2 место.

Рейтинг «Инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъекта РФ»

Первую строчку в обновленном рейтинге удерживает 4 квартал подряд Республика Татарстан. Свои позиции повысили: Калужская область (с 4 на 2 место), Краснодарский край и Республика Адыгея (с 8 на 6 место), а также Чувашская Республика (с 12 на 9 место).

Свою позицию ухудшила Рязанская область – этот регион упал с 2 на 3 место в рейтинге, что объясняется ухудшением положения в рэнкинге «Одноставочная цена оптового рынка по всем ГТП потребления».

Первую десятку рейтинга покинули Оренбургская область и Ярославская область (в предыдущем рейтинге компании занимали 9 и 6 место соответственно), что объясняется ухудшением положений во всех рэнкингах, составляющих рейтинг.

Рейтинг «Платежная дисциплина потребителей ЖКХ в субъектах РФ»

В рейтинге первую строчку 3 квартал занимает Новосибирская область. Хорошие рывки совершили Смоленская область (с 22 на 10 место) и Самарская область (с 11 на 9 место).

Рейтинг «Платежная дисциплина бюджетных потребителей в субъектах РФ»

На первую позицию в рейтинге выдвинулась Республика Тыва. Свои позиции улучшили Воронежская область (с 8 на 5 место) и Смоленская область (с 26 на 7 место).

Первую десятку рейтинга покинула Кировская область. В предыдущем рейтинге данная область занимала 4 место. В остальном рейтинг не претерпел значительных изменений.

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно