Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Microcraft: опция локализации высокоомных перемычек на внутренних слоях МПП

19 декабря 2014, 15:16 1091 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Совтест АТЕ

Тестовые системы с подвижными пробниками японской фирмы Microcraft предназначены для электроконтроля несмонтированных ПП/МПП, LTCC, корпусов микросхем и ГИС. Основным отличием тестовых систем данного производителя является наличие встроенного прецизионного микроомного измерителя (контроль металлизации переходных отверстий и отдельных печатных проводников).
 
Таким образом, все тестеры фирмы Microcraft выполняют полный спектр контроля - обрывы, КЗ, изоляция и нарушение металлизации для входного и выходного контроля несмонтированных ПП (LTCC, корпусов микросхем, МПП и ГИС). Несмотря на это, специалисты Microcraft постоянно стремятся улучшить и расширить возможности тестовых систем. Так, в дополнение к основным методам проверки ПП/МПП был разработан и успешно интегрирован в тестовую систему новый измерительный модуль MBU, с помощью которого становится возможным локализовать высокоомные перемычки (это сверхтонкие перемычки, сопротивление которых находится в диапазоне нескольких ГОм и которые образуются на внутренних слоях сверхплотных МПП).

Для обнаружения такого дефекта требуется выполнять измерения в диапазоне до 10 ГОм. При этом на современных сложных ПП/МПП (с высокой плотностью монтажа и мелким шагом между площадками) нельзя применять высокое напряжение, так как оно может изменить электрические свойства изделия (или даже повредить его).  По этой причине локализацию высокоомных перемычек необходимо производить на низком напряжении. Ранее данная опция была доступна только с использованием внешнего измерительного прибора Agilent 4339B (управление через GBIP интерфейс). Такой метод требовал дополнительных подключений внешних интерфейсов и модулей, а на тестирование изделия затрачивалось много времени из-за необходимости задержек между измерениями. 

Использование встроенного прецизионного измерителя позволяет в 3-4 раза сократить время тестирования ПП/МПП, повысить стабильность измерений и избавиться от нагромождений из кабельных коммутационных соединений. Опция доступна для всех систем фирмы Microcraft серии E4 и F2.

Наименование

 

Напряжение тестирования

Диапазон измерения

Стандартный тест на КЗ

100 МОм

10 В

до 2 МОм

500 МОм

до 33 МОм

Высокоомный  тест

10 нА

10 В

до 10 ГОм

100 нА

до 1 ГОм

Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно