Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "МАРКОН-ХОЛОД" приняло участие в специализированной выставке ЛЭП-2014

22 декабря 2014, 19:28 1854 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ЗАО "МАРКОН-ХОЛОД"

В начале декабря внимание деловой общественности, работающей в сфере производства, было обращено на масштабную ХVIII специализированную выставку «Электрические сети России - 2014». Она состоялась в  Москве в период с 01 по 04 декабря 2014 года  на территории ВДНХ, в Международном выставочном центре «МосЭкспо», при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ.

Масштаб выставки можно оценить по количеству компаний, стран, представивших своих производителей и продукцию, а также по количеству человек, которые посетили мероприятие. Так, в работе выставки участвовало около 450 организаций, как научных, проектных, так и строительных, эксплуатационных. «Электрические сети России - 2014» объединили профессионалов из Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Кипра, Китая, Кореи, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

За время функционирования выставки, ее посетило более 25 000 человек.

Учитывая положительный опыт работы на рынке поставок элегаза повышенной чистоты и сопутствующих электротехнических газов, ЗАО «Маркон-Холод» также пригласили к участию в форуме. Надо сказать, нашей компанией заинтересовалось много новых клиентов, представляющих различные сегменты рынка. Это послужило дополнительным подтверждением того, что регулярная прямая коммуникация с потребителем чрезвычайно важна: так процесс анализа потребностей целевой аудитории происходит на более качественном уровне.

Благодаря проведенным десяткам встреч с производителями и инсталляторами высоковольтной аппаратуры, мы смогли отметить качественное расширение линейки типов оборудования, которое производят отечественные компании. Надо сказать, предложения наших производителей вовсе не уступают  зарубежным компаниям-конкурентам.  Кроме этого, хочется отметить рост числа производимых агрегатов, содержащих  элегаз повышенной чистоты, который поставляет ЗАО «Маркон-Холод».

Несмотря на неоднозначное (а точнее, ошибочное) отношение к данному веществу, многие профессионалы, работающие в сфере производства, отмечают важную роль элегаза, который незаменим в изготовлении различного рода включателей, трансформаторов и соединительных устройств, рассчитанных на высокое напряжение. Сильные стороны элегаза заключаются в следующем:

  • возможность снизить металлоемкость и габариты конструкции;
  • увеличение безопасности и надежности работы оборудования при увеличении циклов включения-выключения;
  • наличие непревзойденных диэлектрических качеств,
  • термостабильность и химическая стойкость к веществам на земле;
  • полное отсутствие негативного влияния на организм  человека и окружающую среду.

По длительности существования молекулы, его относят к парниковым газам. Однако реальный вклад в формирование парникового эффекта на земле элегаз не вносит. По степени влияния, его доля - миллионные доли процента,  в сравнении с бытовыми  и транспортными выбросами,  а вкупе с естественными природными явлениями по эмиссии метана, водяного пара и углекислоты - стремится к нулю.

Обычно, утверждение о негативном влиянии, оказываемом хладонами и элегазом на экологическую ситуацию, высказывают западные инженеры-маркетологи, которые, не уделяя должного внимания к изучению вопроса, коммуницируют выгодную для развитых стран идею продажи более дорогих (часто необоснованно) технологий и продуктов.

Такие стратегии, скрывающиеся под благородными призывами сохранить экологию, позволяют просто-напросто получать гарантированно сверхприбыли на протяжении десятков лет, а менее развитые (в технологическом аспекте) страны в таком случае не имеют шансов на независимое развитие собственной экономики. Тактика проста: едва освоив традиционные технологические решения, менее развитые страны получают предложение с более новыми технологиями, на покупку и сопровождение которых необходимы большие кредиты. Таким образом, западные маркетологи обеспечивают перманентное поступление больших бюджетов и поддержание своего высокого уровня. Но ничего из этого не предвидится менее развитым (на данный момент) странам.

В свою очередь, наши специалисты уверены в хорошо растущих перспективах использования элегаза во многих областях применения.   При современных технологиях контроля утечек,  заполнения и  замены диэлектрических смесей из агрегатов, выбросы в окружающую среду будут минимизированы. Но для этого необходимо обеспечить квалифицированных работников на всех этапах работы с элегазом (сервис, поставки и т.п.).

Специалисты ЗАО «Маркон-Холод» применяют на практике передовые технологии в процессах розлива, хранения, транспортировки, а также сбора и регенерации специфических газообразных веществ. И, несмотря на временные нестабильные проявления в экономике нашей страны, в наступающем 2015 году мы готовы, как и всегда, обеспечивать дополнительную составляющую в повышении и поддержании конкурентоспособности своих деловых партнеров. Выставка  «Электрические сети России - 2014» стала еще одни моментом-доказательством того, что мы находимся на верном пути развития, по которому наши партнеры могут уверенно идти вместе с нами.

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно