Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минтопэнерго Крыма: аварии на электросетях будут устранены до конца дня

30 декабря 2014, 14:47 1504 Время чтения ≈ 1 мин

Аварии на электросетях в Крыму, которые произошли из-за сильного ветра, будут устранены до конца дня, сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"Порядка 130 населенных пунктов коснулись отключения электричества, большинство из них обесточены частично, - сказал он. - Около 500 ремонтных бригад сейчас на выезде, работает около 800 единиц техники. Я думаю, что до конца дня мы все эти повреждения устраним".

По данным энергетиков, последние двое суток в степных районах Крыма сила ветра достигала 35 м/с, что привело к обрывам проводов.

"В ночь с 29 на 30 декабря в результате ухудшения погодных условий (шквальный ветер с порывами до 35 м/с, местами гололедообразование) наблюдалась "пляска", схлест и обрывы линий электропередачи, зафиксировано несколько фактов разрушения опор", - уточнили в пресс- службе ДТЭК "Крымэнерго", передает ТАСС.

Егоров также сообщил, что сейчас веерные отключения потребителей от электроэнергии на территории Крымского полуострова не применяются. Переток со стороны Украины в Крым составляет 650 МВт, собственная генерация в Крыму работает на полную мощность и выдает порядка 400 МВт.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+