Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый сплав для внутренней поверхности экструзионного и литьевого оборудования

14 января 2015, 09:45 1271 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Разработанный компанией Nordson XALOY Europe (г. Некарсулм, Германия) новый сплав железа и хрома Х220™ превосходит по своим качествам стандартные сплавы для нанесения на внутренние поверхности оборудования. Этот биметаллический сплав обладает повышенной стойкостью к коррозии и абразивному износу и в результате обеспечивает увеличение срока службы цилиндров экструзионного и литьевого оборудования, а также способствует повышению качества и однородности готового продукта.

Высокое сопротивление коррозии объясняется  более высоким содержанием хрома по сравнению с другими наносимыми покрытиями общего назначения. Новый сплав также отличается более высокой твёрдостью: от 64 до 69 по шкале Rockwell HRC по сравнению со значениями 58-65 для сплава Х200.

Испытания на погружение в кислоту продемонстрировали, что потери массы сплава Х220 на 55% меньше при испытании погружением в серную кислоту, чем у других сплавов, применяемых в Европе, и на 44% меньше при погружении в соляную кислоту.

Новый сплав обеспечивает повышение производительности и качества готового продукта благодаря оптимальному прилеганию червяка к цилиндру, способствует сокращению времени простоя оборудования и более продолжительному сроку службы цилиндра. 

Так же как и другие виды сплавов высокой твёрдости общего назначения, сплав X200 на основе железа и новый сплав Х220 на основе железа и хрома могут применяться для нанесения на внутренние поверхности оборудования, предназначенного для переработки  широкого диапазона материалов (полиолефины, стироловая и другие смолы). Для работы с винилами, определёнными фторполимерами и другими полимерами, потенциально вызывающими коррозию, компания Nordson XALOY выпускает сплав X306® на основе никеля и кобальта.

Ещё один сплав X800® на основе карбида вольфрама/никеля обеспечивает исключительно высокую стойкость оборудования к износу и коррозии при работе с высоконаполненными полимерами и высокотемпературными конструкционными полимерами. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно