Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опубликована деловая программа 12 Красноярского экономического форума

15 января 2015, 11:03 1274 Время чтения ≈ 3 мин

«Россия и страны АТР: От политики интеграции к проектам развития» - тема предстоящего 12 Красноярского экономического форума, который пройдет в Красноярске 26-28 февраля 2015 года. Основной повесткой форума в 2015 году станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами БРИКС.

Сегодня в глобальном мире проходят процессы перегруппировки сил, формирования новой парадигмы международных отношений. Замедление роста мировой экономики приобретает системный характер. В свою очередь, Азия сегодня – наиболее интенсивно развивающаяся часть мира. Новые модели развития и взаимодействия рождаются, тестируются, становятся успешными и масштабируются именно там. Надежные партнерские связи с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также странами БРИКС, приобретают приоритетный характер. Сотрудничество в области инвестиций, финансов, науки и образования с непосредственными соседями России – Китаем, Кореей и Японией, а также Сингапуром, Тайванем, Индией, Бразилией и Южной Африкой несет мощнейший потенциал реализации совместных проектов, передает i-russia.ru.

На площадке 12 Красноярского экономического форума ведущие российские и зарубежные эксперты в формате открытого диалога с представителями власти планируют определить возможные модели взаимодействия России с другими странами, а также наметить потенциально привлекательные межгосударственные проекты развития.

В рамках деловой программы тематике выстраивания взаимоотношений России и Азии планируется уделить два дня – традиционный молодежный день проекта «Поколение-2020» и первый день основной деловой программы.

Основным форматом третьего дня Форума станет «мозговой штурм», нацеленный на выработку эффективных экспертных предложений. Акцент будет сделан не только на содержательные пленарные заседания, но и на аналитическую работу в дискуссионных группах, где эксперты, инвесторы и представители государственной власти обсудят азиатскую и внутрироссийскую повестку экономического развития.

Именно формат открытого «мозгового штурма» позволит поднять в деловой программе действительно острые вопросы, выработать конкретные предложения, которые будут проанализированы экспертами и лягут в основу финального обсуждения и итоговой резолюции.

Напомним, в 2014 году Красноярский экономический форум посетили более 5000 участников, в их числе представители 71 региона России и члены делегаций из 33 стран мира. Реализация дискуссионной повестки форума сопровождалось подписанием инвестиционных соглашений, общее число которых достигло 28.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+