Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Крымэнерго" национализирована

21 января 2015, 11:53 1726 Время чтения ≈ 1 мин

Крымское предприятие-монополист на рынке поставок электроэнергии ДТЭК "Крымэнерго", входящее в холдинг ДТЭК, принадлежащий украинскому олигарху Ренату Ахметову, перешло в собственность Крыма. Это решение было принято на внеочередной сессии госсовета республики.

Решение было принято единогласно, его поддержали 66 депутатов. Вопрос был внесен главой Крыма Сергеем Аксеновым.

"Мной было принято решение о национализации ДТЭК "Крымэнерго". Теперь "Крымнэнерго" будет в государственной собственности", — сказал Аксенов, передает РИА Новости.

В конце декабря минувшего года власти Крыма не исключали национализации "Крымэнерго". Как говорил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, аварийные отключения, которые произошли в Крыму 19-20 декабря прошлого года, возникли по нескольким причинам, одна из которых — неэффективная работа ДТЭК "Крымэнерго".

Глава парламента республики Владимир Константинов в свою очередь заявил, что "Крымэнерго" была приватизирована "кулуарно и без мнения крымчан". По его мнению, решение о национализации принято верно, учитывая необходимость энергобезопасности Крыма.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно