Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Демчишин отрицает, что в договорах с РФ по электроэнергии упоминается "Крымский федеральный округ"

22 января 2015, 09:41 1183 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин отрицает, что договорах Украины с Россией по поставке электроэнергии упоминается "Крымский федеральный округ". Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве, передает РБК Украина.

"Рабочей версией этого договора использовалась предыдущая, которая была подписана между российский компанией и ДТЭК, и в ней были какие-то остатки, которые потом подчищались. В определенной версии были отсылки на округ, но его отредактировали, этой отсылки больше нет. Это просто техническая ошибка. В договоре нет такой отсылки", - сообщил Демчишин.

В то же время в пресс-службе ДТЭК сообщили, что информация о том, что в контрактах ДТЭК Крым был упомянут как округ РФ, не соответствует действительности. "В контрактах ДТЭК на поставку электроэнергии нет фигуранта "Крымский Федеральный округ", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Так же министр допустил расторжение контракта с РФ на поставку электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+