Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провода для подключения электропитания к преобразователям частоты

27 января 2015, 17:41 1315 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания HELUKABEL представила на одной из крупнейших международных торговых ярмарок, посвященных технологиям автоматизации - SPS/IPC/DRIVES, состоявшейся в городе Нюрнберг, Германия, 25.11.2014 - 27.11.2014, два своих новых кабеля, которые выпускаются под марками TOPFLEX-EMV-UV-3Plus 2XSLCYK-J и TOPFLEX-EMV-UV-2XSLCYK-J.

Температуростойкость жил этих кабелей - 90°C. Оба кабеля, предназначенные для подачи электропитания к преобразователям частоты, обеспечивают электромагнитную совместимость (ЭМС) в системах, зданиях и различных объектах с устройствами и работающим оборудованием, которые могут создавать электромагнитные помехи и вызывать недопустимое воздействие.

Благодаря повышенной термоустойчивости токопроводящих жил, новые кабели рассчитаны на более высокую токовую нагрузку, чем стандартные кабели. Следовательно, при проектировании сети электропитания для машины или системы можно выбрать кабели меньшего сечения по сравнению со стандартными кабелями. Ещё одно преимущество меньшего наружного диаметра кабеля состоит в возможности его прокладки в местах ограниченного пространства.

Оба типа кабелей предназначены для использования при средних механических нагрузках в условиях стационарной прокладки или режима нерегулярных, случающихся время от времени изгибов, внутри помещений с высокой влажностью или на открытом воздухе. Они подходят для использования в автомобильной, пищевой отраслях, в производстве упаковки, для загрузочно-разгрузочных устройств, стиральных машин, насосов, вентиляторов, ленточных конвейеров, установок кондиционирования воздуха, решений в области технологий окружающей среды. Их применение в условиях взрывоопасных сред также возможно.

Оба типа кабелей, выбор которых зависит от конкретных устройств подключения, являются не распространяющими горение и самозатухающими кабельными изделиями, соответствующими стандартам DIN VDE 0482-332-1-2 и DIN EN 60332-1-2.  Они устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения. Низкий передаточный импеданс обеспечивает хорошую электромагнитную совместимость. Используемые в конструкции кабелей материалы не содержат кремнийорганических соединений, кадмия и веществ, оказывающих вредное воздействие на смачивающую способность лаков.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+