Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели компании Nexans повышают противопожарную защиту самого большого в мире круизного судна

28 января 2015, 17:41 1373 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания STX France и субподрядчики заказали у компании Nexans более 5000 км огнестойких кабелей типа Shiplink® для третьего судна класса Oasis. Новый корабль Oasis 3 – самое большое круизное судно в мире, в котором размещены 2744 пассажирские каюты и 1197 кают для команды корабля. Этот корабль строится для компании Royal Caribbean International на верфи судостроительной компании STX France в портовом городе Сен-Назер (St. Nazaire), Франция. Компания Nexans поставит полный ассортимент безгалогенных кабельных продуктов серии Shiplink®, в том числе силовые, контрольные, монтажные кабели и кабели для сетей Ethernet.

Компания STX France также установит сертифицированные высококачественные огнестойкие кабели DNV (Det Norske Veritas) для поддержания целостности цепи в случае пожара. Эти кабели выдерживают температуру до 850°C и обладают стойкостью к воздействию различных механических факторов, таких как вибрация и удар. Кабели будут использоваться для всех электрических устройств и компонентов на круизном судне. Компания Nexans уже поставила субподрядчикам, работающим на строительстве судна Oasis 3, кабели для электропроводки в каютах.

Компания STX France выбрала в качестве поставщика кабельных изделий компанию Nexans за её способность обеспечить услуги в соответствии с конкретными требованиями судостроительной верфи, предъявляемыми к цепочке поставок. В частности, компания Nexans организовала процесс поставки кабельной продукции по принципу «точно по графику» (как раз в тот момент, когда её нужно использовать) на основе повседневного прогнозирования и отслеживания процесса. Кабели будут изготовлены на немецком и французском производственных предприятиях Nexans и поставлены до июля 2015 года.

Строительство третьего из серии круизных кораблей класса Oasis должно быть закончено в середине 2016 года. Круизные суда этой серии отличаются революционным дизайном, развитой инфраструктурой, принципом чёткого деления лайнера на семь тематических зон, количеством палуб (16) и кают (более 2700). На лайнерах серии Oasis также предлагаются эксклюзивные услуги от компании Royal Caribbean International, такие как симуляторы серфинга FlowRider, панорамные джакузи с прозрачным дном, каток, детский аквапарк (H2O Zone и Royal Promenade), внутренний бульвар почти на всю длину лайнера, вдоль которого размещены рестораны, комнаты отдыха, бутики и т.д. На суднах имеется акватеатр, в котором проходят шоу прыжков с вышки, центральный парк, в котором более 12000 живых деревьев и растений и многое другое.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+