Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструкцию энергообъектов юга Подмосковья ОАО "МОЭСК" направило более 7 млрд рублей

28 января 2015, 13:04 854 Время чтения ≈ 1 мин

В 2014 году капитальные вложения в инвестиционные проекты ОАО «МОЭСК»  на юге Подмосковья превысили 7,2 млрд рублей, что почти на 18% больше, чем годом ранее. Основная часть средств направлена на модернизацию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Всего в инвестпрограмму филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети было включено более 8 тысяч объектов, в том числе по программе АИИС КУЭ.

Приоритетными проектами на юге Московской области были высоковольтные подстанции «Красногорка», «Весенняя», «Санаторная» и «Болятино», а также воздушная линия 110 кВ «Серпухов – Заповедник». Реконструкция питающих центров позволяет повысить качество и надежность электроснабжения жителей южного Подмосковья, а также обеспечивает возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Среди наиболее значимых объектов технологического присоединения можно отметить малоэтажный город «Новое Ступино», микрорайоны «Большое Ступино», многоэтажные застройки в Люберецком районе, станция метро «Котельники» и др.

В течение года в зоне ответственности Южных электросетей введено более 432 МВА производственных мощностей, реконструировано 2517 км линий напряжения различного класса напряжения. Наибольший объем работ по модернизации электросетей выполнен в Раменском и Домодедовском районах Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно