Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ученье-свет: "Архэнерго" повышает квалификацию персонала

28 января 2015, 17:33 908 Время чтения ≈ 3 мин

 В 2015 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») планирует направить на обучение 448 сотрудников. На повышение квалификации работников в этом году будет направлено 4,75 млн. рублей, что сравнимо с аналогичными затратами прошлых лет.
 
Обучение с отрывом от производства пройдут представители рабочих специальностей, занимающиеся обслуживанием и ремонтом электрических сетей и электроустановок на территории Архангельской области, а также специалисты  оперативно-диспетчерского управления и инженерно-технические работники.
 
Повышение квалификации будет проводиться в учебных центрах в г. Вологда и г. Киров, а также Санкт-Петербургском энергетическом институте повышения квалификации. Эти учебные заведения являются постоянными образовательными партнерами компании.
 
Кроме того, «Архэнерго» сотрудничает с Северным Арктическим федеральным университетом (САФУ), на базе которого ежегодно проходят обучение специалисты, отвечающие за выпуск на линию автомобильного транспорта, и сотрудники, повышающие уровень знаний по экологической безопасности. Также, по договору с университетом, среднее профессиональное электротехническое образование на базе САФУ получают студенты целевого набора - сотрудники производственного отделения «Архангельские электрические сети», которые после обучения будут направлены  в отдаленные районы Архангельской области, где ощущается острая нехватка квалифицированных кадров.
 
Сотрудничество с САФУ не ограничивается получением образовательных услуг филиалом в одностороннем порядке. В 2014   году производственную и преддипломную практику в Архэнерго прошли 37 студентов.
 
Знания по охране труда и безопасному производству работ электромонтеры и работники других специальностей, инженерно-технический персонал получают также в «Учебно-курсовом комбинате Жилкомхоза» в г. Архангельске.
 
Кроме подготовки с отрывом от производства в специальных образовательных учреждениях многие специалисты «Архэнерго» в 2015 году посетят отраслевые специализированные выставки и форумы, будут активными участниками совещаний с привлечением ведущих экспертов электроэнергетики страны. Также в филиале постоянно проводится технико-экономическое обучение персонала без отрыва от производства.
 
Повышение квалификации пероснала способствует росту  профессионализма и дает свежие идеи по модернизации энергосистемы Архангельской области.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно