Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Ульяновской области формируют фонд развития региональной промышленности

28 января 2015, 12:21 797 Время чтения ≈ 1 мин

В Ульяновской области создается фонд развития региольной промышленности. «Общий объем средств, на который мы будем ориентироваться при наполнении фонда: на начальном этапе не менее 50 млн руб., в перспективе - до 500 млн руб. и более. Фонд станет важным инструментом административной поддержки бизнеса», - подчеркнул губернатор региона Сергей Морозов в своем инвестиционном послании.

По информации специалистов управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса, планируется направить средства на техническое перевооружение и модернизацию завода по производству электроники для военных судов «Комета». Сейчас на предприятии оборонно-промышленного комплекса готовится к реализации проект по производству изделий авиационного назначения.

Выступая с инвестиционным посланием, губернатор Сергей Морозов также отметил, что новый закон о промышленной политике, который был принят в конце прошлого года, даст возможность запустить механизмы возвратного финансирования долгосрочных займов, специальных инвестиционных контрактов, увеличить налоговые льготы и преференции для новых комплексных проектов, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+