Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сибирская генерирующая компания вложит в ремонтную программу 2015 года 6,49 миллиардов рублей

28 января 2015, 14:19 799 Время чтения ≈ 2 мин

 Объем средств, направленных на проведение ремонтов будет увеличен по сравнению с предыдущим годом на 4%.

СГК приступила к реализации ремонтной программы на своих объектах – теплоэлектростанциях и тепловых сетях. Всего в 2015 году на генерирующих объектах компания проведет капитальный, средний и текущий  ремонт порядка 300 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования. Специалисты компании планируют отремонтировать 131 котел, 80 турбоагрегатов и 76 генераторов. Произведенные работы позволят уменьшить технический износ оборудования и увеличить срок его эксплуатации.

Наряду с обновлением оборудования на станциях, СГК будет вести работы на тепловых сетях – перекладку  и замену тепломагистралей, их ремонт, обновление изоляции теплотрасс. В настоящий момент существующие тарифные решения в теплоснабжении не позволяют осуществлять ремонтные работы на сетях в требуемом объеме. В связи с этим для выполнения ремонтов компания выбирает наиболее проблемные участки.

Наибольший объем средств предусмотрен в крупнейших филиалах СГК – Кузбасском и Красноярском. Финансирование ремонтной программы будет осуществляться из собственных средств, за счет затрат, предусмотренных в тарифах, а также за счет заемных ресурсов.

В компании сформирован график выполнения работ, большая часть которых традиционно запланирована на летнее время. Тем не менее ремонты будут осуществляться в течение всего года, чтобы обеспечить постепенный вывод оборудования из работы и поддерживать высокую готовность.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы стремимся сохранить уровень вложений в исполнение ремонтной программы на высоком уровне. Генерирующее оборудование на наших станциях российского производства, поэтому запасные части и необходимые материалы мы также приобретаем у российских производителей, это позволяет нам избежать зависимости от курсовых колебаний. В то же время наша ремонтная программа на тепловых сетях напрямую зависит от утвержденного уровня тарифов, что создает определенные ограничения в ее реализации. Тем не менее мы приложим все усилия, чтобы работать наиболее эффективно и обеспечивать качественное электро- и теплоснабжение своих потребителей», — подчеркнул генеральный директор СГК Михаил Кузнецов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно