Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия подала заявку на проведение международного чемпионата WorldSkills в 2019 году

29 января 2015, 12:30 1399 Время чтения ≈ 1 мин

Россия подала заявку на проведение мирового финала WorldSkills Competition в 2019 году. Соответствующие документы подписали генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России, официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International (WSI) Наталия Золотарева.

Городом-кандидатом стала Казань. По словам генерального директора Союза, у Республики Татарстан есть все шансы победить, поскольку они успешно провели второй национальный чемпионат WorldSkills Russia в 2014 году, а также ряд других масштабных мероприятий в предыдущие годы, передает i-russia.ru.

Кроме того, движение WordlSkills Russia активно поддерживается главой государства и Правительством Российской Федерации, в частности 20 января 2015 года на встрече с лидерами проектов в области образования Дмитрий Медведев отметил: «Убежден, что проведение такого чемпионата в России - это хорошая возможность еще раз привлечь внимание к рабочим профессиям. А если нам повезет, и решение будет принято в пользу нашей страны, мы сделаем все, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне».

Голосование за страну, на территории которой будет проводиться мировой чемпионат WorldSkills-2019, состоится на заседании генеральной ассамблеи WorldSkills в Сан-Паулу в августе 2015 года. Помимо Российской Федерации о намерениях провести мировой финал WorldSkills Competition-2019 у себя заявили Франция, Бельгия, Китай и ЮАР.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+