Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аркадий Дворкович принял участие в совещании "Инновации в новых экономических реалиях"

30 января 2015, 12:06 1117 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович принял участие в совещании «Инновации в новых экономических реалиях», которое прошло в инновационном центре «Сколково».

Он отметил, что сегодня Правительство обнародовало План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. «В нём существенный элемент, который посвящён развитию экономики, в том числе инновационному развитию», – сказал вице-премьер. На проекты в этой сфере ресурсы предусмотрены, добавил Аркадий Дворкович: «Надеюсь, мы сможем эффективно их реализовать». Он также отметил, что дух антикризисного плана заключается не только в необходимости принятия срочных мер: «Приоритет не в тушении пожаров, а в реализации экономического потенциала на основе инноваций», передает i-russia.ru.

Аркадий Дворкович напомнил, что на следующей неделе начнётся стартап-тур, который пройдёт в 10 городах, а также впервые в Белоруссии и Казахстане.

На совещании, в котором приняли участие президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, руководители федеральных министерств и ведомств, вузов, общественных организаций, компаний, представители регионов, также обсуждались вопросы привлечения инвестиций в региональную экономику, модернизации промышленности, создания эффективной инновационной структуры в регионах, коммерциализации научных исследований и разработок и другие направления в этой сфере.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+