Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада устраняет локальные нарушения электроснабжения, вызванные околонулевой температурой в регионах СЗФО

2 февраля 2015, 11:56 1068 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ОАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети») усиливают оперативную работу в пяти регионах ответственности, где  в первые дни февраля установилась околонулевая температура. В Новгородской, Псковской, Архангельской и Вологодской областях 1 и 2 февраля наблюдается «переход через ноль». Филиалы  «Новгородэнерго» и «Карелэнерго» работают в режиме повышенной готовности.

Сильный ветер с порывами до 15-20 м/с и налипание мокрого снега на провода ЛЭП стали причиной нарушений в электроснабжении нескольких населенных пунктах Новгородской области. К утру 2 февраля энергетики «Новгородэнерго» завершили восстановительные работы на линиях 35 и 110 кВ. В настоящее время  8 бригад ведут работы по устранению локальных технологических нарушений в распределительных сетях (10-0,4 кВ). В ликвидации последствий непогоды задействованы 3 мобильные бригады «Псковэнерго», прибывшие на подмогу энергетикам соседнего филиала.

С 8.00 2 февраля энергетики «Карелэнерго» приведены в режим повышенной готовности. В работах заняты 47 человек в составе 12 бригад.  Для электроснабжения населения и социально значимых объектов применяются передвижные дизель – генераторы.

МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно