Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" подключило к электросетям деловой центр в инновационном центре "Сколково"

2 февраля 2015, 12:55 1142 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Московских кабельных сетей (МКС) – филиала ОАО «МОЭСК» подали напряжение по постоянной схеме в здание «Матрешка» инновационного центра «Сколково».

Основные работы по организации электроснабжения делового центра выполнены подрядчиком под техническим руководством персонала МКС в сжатые сроки и с высоким качеством. От кабельно-воздушной линии электропередачи 20 кВ включена расположенная в стилобате здания «Матрешка» трансформаторная подстанция. Для подключения трансформаторной подстанции проведены работы по прокладке кабельных линий 20 кВ с медной жилой. Кабель проложен в трубах протяженностью около 50 м. Подстанция находится в подвале здания на двух уровнях: на одном – камеры силовых трансформаторов, на другом, расположенным под первым, размещены помещения распределительных устройств 20 кВ и 0,4 кВ. Кроме прокладки кабельных линий, энергетики установили распределительное устройство высокого напряжения и сухие силовые трансформаторы мощностью 2500 кВА.

Энергетики МКС продолжают выполнять большой объем работ по организации электроснабжения инновационного центра. Предстоит ввод еще более чем тридцати трансформаторных подстанций. Кроме того, для организации электроснабжения по постоянной схеме будет завершено строительство специального коллектора под кабельные линии.

Отметим, что все работы энергетики ведут на строительной площадке, где одновременно трудятся сотни строительных организаций. Они прокладывают дороги, коммуникации, возводят здания, осуществляют благоустройство. Таким образом, энергетики МОЭСК вносят вклад в создание и обеспечение функционирования крупнейшего в России полигона инноваций и прорывных технологий.

Справочно: Общая территория инновационного центра «Сколково» составит порядка 400 гектаров. Здесь будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. Одним из основных элементов инновационного центра станет технопарк «Сколково», который займет территорию 60 гектаров с площадью застройки 145 тыс. кв. м для инновационных компаний, лабораторий и центров коллективного пользования. Резидентами технопарка станут до 600 компаний.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+