Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители подразделений безопасности МРСК Сибири и Тываэнерго подвели итоги работы в 2014 году

4 февраля 2015, 17:52 1881 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Сибирь

В ОАО «МРСК Сибири» прошло совещание руководителей блока безопасности исполнительного аппарата, включая заместителей директора по безопасности по всем восьми филиалам компании, а также представителя дочернего зависимого общества – ОАО «Тываэнерго». На совещании подведены итоги деятельности подразделений безопасности в 2014 году и намечены основные задачи на 2015 год.

Принявший участие в работе совещания генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов довел его участникам главные целевые ориентиры по основным ключевым показателям эффективности в соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 03.04.2013 №511-р, с учетом складывающейся экономической ситуации в стране. Руководитель Общества обозначил стратегические цели развития ОАО «Россети» на 2015 год, реализуемые во всех ДЗО головной компании, подчеркнув необходимость достижения в первую очередь надежности и доступности электрических сетей, в том числе благодаря непосредственному участию в этом персонала единого централизованного департамента безопасности, а также отметил наиболее значимые результаты деятельности централизованного блока безопасности по направлению безопасности. В частности, выделил работу по возбужденным уголовным делам о коммерческом подкупе персонала компании, взаимодействию с правоохранительными органами в рамках расследования трех уголовных дел, возбужденных в отношении руководства деструктивных ТСО. Не оставлены без внимания и существующие проблемные вопросы, требующие решения, названы первостепенные задачи по обеспечению комплексной безопасности.

В целях обеспечения экономической безопасности Общества в минувшем году проведено свыше 600 проверок деятельности контрагентов, филиалов и ДЗО, общий экономический эффект от которых составил 823 млн рублей. В правоохранительные органы направлено 85 заявлений, по которым возбуждено 44 уголовных дела. Так, следственным управлением МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.4 УК РФ за совершение мошеннических действий со стороны территориальной сетевой организации ООО «Контакт», причинивших ущерб компании на сумму более 36 млн рублей. Благодаря принятым мерам в сфере экономической и информационной безопасности проделаны серьезные шаги по пресечению коррупции. Так, проведено 445 проверок деятельности персонала, выявлено более 200 грубых нарушений, виновные работники привлечены к ответственности.

Важными направлениями деятельности службы безопасности в 2014 году стала организация физической и технической защиты объектов, борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии. Сотрудники подразделений безопасности принимали активное участие в рейдах по предотвращению хищений электроэнергии. Выявлено 2090 фактов неучтенного потребления, возмещено 34 миллиона рублей. К административной ответственности за самовольное подключение и использование электроэнергии привлечено свыше 800 недобросовестных потребителей.

Генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов дал удовлетворительную оценку работы блока безопасности, акцентировал внимание на необходимости в условиях неблагоприятной макроэкономической обстановки работать в режиме предельной мобилизации. В частности, на совещании подчеркнута важность контроля расходования денежных средств, выделенных на выполнение инвестиционных и ремонтных программ, формирования открытой и доступной для потребителей среды.

Напомним, в МРСК Сибири действует единый телефон доверия (391)274-41-11, по которому можно сообщить о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, а также о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах энергетики. Анонимность гарантирована.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно