Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил "оптику" в 17 населенных пунктах Красноярского края

11 февраля 2015, 11:06 1076 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» провел строительство оптической сети в 17 населенных пунктах Красноярского края, включая и краевой центр. Доступ к интернет-ресурсам и интерактивному ТВ «на скорости света» получили жители еще порядка 2 000 многоквартирных домов нашего региона.

В протяжении минувшего года свои основные усилия оператор направил на то, чтобы значительно расширить и модернизировать уже существующую оптическую сеть на территории Красноярского края. Так, увеличена портовая емкость в Красноярске, Лесосибирске и Железногорске. Кроме того, оператор провел масштабное строительство мультисервисной сети в городах Ачинск, Канск, Лесосибирск и Уяр, поселках Емельяново, Краснокаменск, Нижний Ингаш, а также селах Краснотуранск и Новобирилюссы.

Параллельно с наращиванием имеющейся сети оператор в минувшем году расширил и свою «оптическую» географию: в 2014 году благодаря «Ростелекому» оптическая сеть появилась в Балахте, Кодинске, Новоселово, Таежном и Филимоново впервые в истории этих населенных пунктов. Строительство современной сети позволит абонентам пользоваться Интернетом на скоростях в десятки раз выше доступных ранее.

«Проведенная нами беспрецедентная по своим масштабам стройка является частью реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное развитие оптической телекоммуникационной инфраструктуры по всей России. В планах «Ростелекома» – продолжить эту важную работу и в 2015 году», – подчеркнул директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+