Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" подписало соглашение с Горным университетом

13 февраля 2015, 09:34 1047 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») подписало соглашение о сотрудничестве с Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный». За университетом закреплен статус ключевого партнера «Ленэнерго» в области подготовки кадров.

В рамках соглашения, будут проводиться мероприятия по повышению квалификации и переподготовке сотрудников «Ленэнерго» на базе Горного университета. Преподаватели профильных кафедр Горного разработают методологию, которая позволит оценивать качество подготовки специалистов электросетевого комплекса.

Сотрудничество продолжится в сфере инновационных проектов – представители Горного университета вместе с молодыми энергетиками примут участие в ближайших конференциях Молодежного инновационного центра, действующего на базе корпоративной кафедры «Ленэнерго». Для студентов Горного университета будет организована производственная и преддипломная практика в компании.

«Ленэнерго» и Горный университет договорились совместно проводить международные, общероссийские, межвузовские олимпиады и конференции, творческие и научные конкурсы по электросетевым темам, дни открытых дверей. В рамках соглашения специалисты-практики и представители вуза издадут серию учебной, научной и справочной литературы.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+