Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продукция Lapp достигла Арктических широт

24 февраля 2015, 11:44 1428 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: LAPP
 Подключенное оборудование: солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный створный

Подключенное оборудование: солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный створный

Подключение створного навигационного фонаря

Подключение створного навигационного фонаря

Объект Западный Превен. Расположен в районе о. Диксон. Подключенное оборудование: солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный круговой

Объект Западный Превен. Расположен в районе о. Диксон. Подключенное оборудование: солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный круговой

ЗАО "Техномарин" использует кабели производства Lapp для маяков и систем навигации в Арктике.

Ведущими направлениями деятельности ЗАО «Техномарин» являются разработка и производство морского и авиационного радионавигационного оборудования, светосигнальная аппаратура для средств навигационного обеспечения.

Оборудование этой компании эксплуатируется во всех климатических районах, в том числе в районах с повышенной влажностью и подвергающиеся воздействию экстремальных температур. Объекты средств навигационного обеспечения, расположенные  по Северному Морскому Пути, функционируют при температурах  до минус 50°С и ниже. Это предъявляет повышенные требования к качеству комплектующих данных установок. Использование неподходящих кабелей в труднодоступных регионах Крайнего Севера неизбежно приведёт к уменьшению надёжности оборудования в целом, а следовательно, напрямую будет влиять на безопасность судоходства.

Чтобы устранить подобные риски, ЗАО «Техномарин» выбрало продукцию Lapp Group для маяков и систем навигации в Арктике.

«Мы выбрали кабели компании Lapp Group поскольку она производит продукцию очень высокого качества. Учитывая, что на значительной части введённых объектов отсутствует возможность проведения регламентных работ чаще, чем один раз в 1-2 года, это является значимым аргументом выбора. К тому же, она имеет репутацию надёжного производителя и известное имя на мировом рынке», - отмечают руководители компании ЗАО «Техномарин».

Поскольку Lapp Group предлагает большую номенклатуру кабельной продукции, которая позволяет покрыть все потребности производства компании «Техномарин», ее представители выбрали кабели, основными качествами которых являются простота установки и стойкость к крайне низким температурам. Они понадобились для связи солнечных систем, батарей и силовых модулей маяков, а также навигационных систем.

Решения Lapp Group для низких температур

Поставленным задачам в наибольшей степени отвечают кабели серии ÖLFLEX® HEAT. А именно термостойкие кабели с изоляцией из силикона с повышенной прочностью ÖLFLEX® HEAT 180 EWKF, которые обладают стойкостью к механическим повреждениям, гидролизу и УФ-лучам, ко многим типам масел, спиртов, жиров растительного и животного происхождения и другим химическим веществам. А самое главное, данный вид кабеля предназначен для использования в диапазоне  температур от -50° до +180 °C. Благодаря материалу EWKF во многих случаях можно использовать неармированные кабели. После сгорания оставшийся пепел SiO2 имеет изолирующие свойства.

Для экстремально низких температур был применен кабель ÖLFLEX® HEAT 205 SC, который применим при температурах от -100 °C до +205 °C, а также в агрессивных химических средах. Там, где необходим оптимальный наружный диаметр для экономии места при монтаже, лучшим решением является применение ÖLFLEX® HEAT 205 SC. Высокая пробивная прочность и износостойкость, прочность на разрыв, стойкость к гидравлическим жидкостям, микроорганизмам - характеристики этого типа кабеля.

Кабель ÖLFLEX® HEAT 180 SiF с многопроволочной жилой применяется при высоких и низких температурах окружающей среды (от -50 до +180 °C), где изоляция из обычных материалов, через некоторое время становится хрупкой. В ÖLFLEX® HEAT 180 SiF изоляция изготовлена на основе силикона. Также данный кабель стойкий ко многим химическим веществам.

Применение продукции Lapp на практике

Продукция производства Lapp Group соответствует наивысшим стандартам и удовлетворяет все требования заказчика.

Полностью доверяя нашим технологиям, компания ЗАО «Техномарин» на многих объектах использует продукцию Lapp Group для обеспечения надежного соединения и подключения собственного оборудования.

Ветрогенератор с автоматической системой смазки, солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный круговой, радиолокационный маяк-ответчик были установлены ЗАО «Техномарин» с использованием кабелей Lapp на объекте Чирачий, расположенном в проливе «Югорский Шар».

Солнечные панели, комплект аккумуляторных батарей, фонарь навигационный круговой были смонтированы на объекте Западный Превен и на Мироновском, Тиксинском, Сеченском задних створных знаках.

Клиент

ЗАО «Техномарин» является преемником Балтийского Центрального проектно-конструкторского бюро Министерства морского флота СССР, созданного 25 июля 1947 года. География внедрения техники - более 600 объектов от Калининграда до Сахалина и в 17 зарубежных странах. Основные потребители – это организации, отвечающие за безопасность судоходства на море и реке в том числе по Северному Морскому Пути, за организацию воздушного движения. Отдельной группой можно отметить нефте - и газодобавыющие компании, где на вертолётных площадках буровых платформ также установлено оборудование производства компании. «Техномарин» выполнял контракты с «Проектом Программы Развития ООН» по содействию в развитии инфраструктуры морских портов России.

Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group, КАБЕЛЬ
LAPP
8.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно