Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пскове завершился третий этап областного комплексного мероприятия "Я и пожарная безопасность"

24 февраля 2015, 13:45 1166 Время чтения ≈ 3 мин

В течение пяти дней четвероклассники из школ Пскова соревновались в знании правил пожарной и электробезопасности.

В рамках конкурсной программы школьники приняли участие в тематической игре по станциям. Одна из станций – «Безопасное электричество» - полностью посвящена вопросам электробезопасности, правилам поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыкам безопасного обращения с электроприборами дома. За отличное знание правил электробезопасности, продемонстрированное в ходе тематической игры, специальные дипломы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» получили четвероклассники из Псковского педагогического комплекса, средней школы № 18, средней школы № 11 и средней школы № 3.

Помимо участия в тематических викторинах, школьники представили на суд жюри творческие  отчеты о проведении социальной акции  -  мультимедийные презентации и видеофильмы о своей работе по пропаганде правил пожарной и электробезопасности. В течение первого полугодия учебного года ребята организовывали тематические занятия для учеников 1-2 классов, воспитанников подшефных детских садов, в некоторых случаях - для старшеклассников и родителей.

Социальная акция в рамках конкурса «Я и пожарная безопасность» проводится второй год. По мнению организаторов, такая форма работы позволит напомнить простые правила пожарной и электробезопасности разным возрастным группам. Благодаря проведению подобных социальных акций удалось значительно увеличить охват аудитории: с пяти тысяч четвероклассников, участвующих в конкурсе до почти 15 тысяч человек в разных районах Псковской области.

Презентации, представленные на конкурсе, также получили оценки жюри. Планируется, что лучшие работы будут размещены на интернет-сайтах организаторов конкурса.

Победители и призеры третьего этапа комплексной акции «Я и пожарная безопасность» были награждены почетными дипломами от управления образования города Пскова, Государственного управления образования Псковской области, ГУ МЧС по Псковской области. Все участники мероприятия получили набор школьных принадлежностей – блокноты, расписания уроков, плакаты и закладки – с материалами по электробезопасности от «Псковэнерго».

Комплексная профилактическая акция «Я и пожарная безопасность» проводится при активной поддержке ГУ МЧС России по Псковской области, филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковского областного Совета ВДПО, Государственного управления образования Псковской области с 2003 года. Этапы конкурса проходят в течение всего учебного года во всех общеобразовательных учреждениях региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+