Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задержаны похитители оптоволоконных кабелей связи

24 февраля 2015, 17:54 1289 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники управления ФСБ совместно с МВД по Северной Осетии задержали четырех жителей республики, которые занимались хищением кабелей связи. В течение месяца злоумышленники совершили порядка восьми эпизодов кражи проводов, повреждая при этом оптоволоконные линии связи, задействованные организациями жизнеобеспечения. В результате незаконной деятельности преступной группы периодически без связи оставались несколько сотен физических лиц и абонентов сети интернет, а также республиканские и федеральные государственные структуры. В ряде случаев их действия создавали угрозу функционированию жизненно важных объектов г. Владикавказа.

Примечательно, что похитители не догадывались, что оптоволоконный кабель не содержит ни меди, ни других ценных металлов. Тем не менее их действия нанесли значительный ущерб ОАО "Ростелеком" и иным организациям. Убытки в настоящее время подсчитываются, передает region15.ru.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос привлечения к уголовной ответственности, предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+