Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил высокоскоростную информационную сеть для станции переливания крови Курской области

24 февраля 2015, 12:12 1032 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Курским филиалом «Ростелекома» завершен проект по строительству региональной сети передачи данных со скоростью потока более 1 мб/с для станции переливания крови в г. Железногорске. Созданная сеть включена в общую информационную систему передачи данных, благодаря которой Железногорская станция переливания крови стала частью единой информационной базы для автоматизации технологического процесса деятельности в Центрах крови и получила возможность безопасного и быстрого документооборота, а также снижение трудоемкости рутинных операций.

Создание единого информационного пространства службы крови в г.Железногорске позволит усовершенствовать систему забора и хранения донорской крови и ее компонентов на станции, а также минимизировать процент осложнений при использовании препаратов крови. Благодаря строительству сети теперь все данные передаются по защищенным каналам связи в московский Центр крови, где консолидируются данные со всех регионов РФ.

«Доноры крови – единственный источник жизни для миллионов тяжело больных людей, а также пострадавших в различных авариях и катастрофах. Именно поэтому развитие массового донорства в России и сохранение объемов заготавливаемой крови и ее компонентов так важно, - отмечает Ковалев Алексей Павлович, главный врач Курской областной клинической станции переливания крови. - Отсюда и вытекают наши основные задачи на сегодня – обеспечение качества и безопасности производства компонентов крови, снижение рисков при их клиническом использовании. Я убежден, что новая система и сеть передачи данных, построенная «Ростелекомом», значительно облегчит их выполнение и поможет нам ещё оперативнее и качественнее выполнять нашу повседневную работу».

«В ходе реализации данного государственного контракта Курским филиалом «Ростелекома» был выполнен целый ряд работ, который включал в себя строительство сети передачи данных, поставку оборудования на станцию переливания крови г Железногорска, его установку, настройку, подключение к общей информационной сети. Весь этот комплекс работ, можно сказать, «под ключ» - от самого начала и до завершения - «Ростелеком» выполнил в полной мере, что позволило обеспечить бесперебойную работу системы и обмена информацией внутри сети даже в условиях максимальных нагрузок», – сказал директор Курского филиала «Ростелеком» Максим Бесхмельницын.

Данный проект реализован в рамках федерального приоритетного национального проекта «Здоровье». Его целью является создание единого иерархического информационного пространства для всех станций переливания крови в России, автоматизация всех технологических процессов по заготовке, использованию, контролю качества и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов. Многое в рамках реализации этого проекта уже построено, а Железногорская станция переливания крови – очередной шаг на пути к цели.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно