Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пострадавшую от пожара барнаульскую ТЭЦ-2 отремонтируют к октябрю

26 февраля 2015, 09:44 1038 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Тепловой и гидравлический режим работы ТЭЦ-2 в Барнауле восстановлены после крупного пожара. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, постоянная схема управления заработает только в конце сентября.

В настоящий момент в работе находятся три турбоагрегата, пять котлоагрегатов и комплексное теплосетевое оборудование. «Полное восстановление котлоагрегатов предусматривается в два этапа. Первый этап: в срок до 15 марта планируется включение в работу турбоагрегатов №№ 5, 6 по временной схеме. Второй этап: до 30 сентября необходимо выполнить работы по восстановлению постоянной схемы управления и защиты турбогенераторов и котлоагрегатов», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, пожар на ТЭЦ-2 произошел 7 февраля. Его площадь составила 80 кв. метров. В результате возгорания была остановлена часть оборудования ТЭЦ. Это привело к понижению температуры воды у 300 тысяч горожан.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Установлено, что причиной ЧП стало короткое замыкание.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+