Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минкомсвязи России обсудили проект TASIM

26 февраля 2015, 11:32 1110 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошло обсуждение проекта Трансъевразийской высокоскоростной информационной магистрали (TASIM). На совещании с представителями ОАО «Ростелеком», ЗАО «Компания ТрансТелеком» и ОАО «МТС» обсуждались перспективы развития проекта и его текущее состояние.

Проект TASIM предусматривает создание современной магистральной сети, охватывающей евразийские страны от западной Европы до восточной Азии. Планируется, что телекоммуникационный транзит между Китаем и Европой пройдет через территории Казахстана, Азербайджана, Турции, также рассматривается возможность строительства подводного кабеля Казахстан-Азербайджан по дну Каспийского моря.

В ходе совещания была отмечена необходимость дальнейшего обсуждения роли России в проекте.

Напомним, декларация о Трансъевразийской высокоскоростной информационной магистрали (TASIM) была принята 11 ноября 2008 года на Бакинской региональной встрече на уровне министров. В 2009 году проект обсуждался на 41-м заседании Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи. В настоящее время проходят регулярные встречи участников проекта, подписан ряд соглашений и меморандумов о намерениях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+