Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Болгарский финансовый регулятор приостановил приобретение контрольного пакета акций кабельного производителя Gamakabel

27 февраля 2015, 17:41 2070 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Болгарская Комиссия по регулированию рынка финансовых услуг сообщила о своём решении приостановить приобретение акций болгарского предприятия Gamakabel, производителя кабельных изделий, компанией Vendrell, базирующейся в Лихтенштейне.

В ноябре 2014 года была достигнута договорённость о приобретении компанией Vendrell 90,012% пакета акций в болгарской фирме. Компания Vendrell предложила выкупить оставшиеся 9,988% акций у держателей меньшей части акций фирмы Gamakabel.

Тем временем Комиссия по регулированию рынка финансовых услуг объявила о том, что она «временно приостанавливает» выкуп акций. Финансовый регулятор не раскрыл причины своего последнего решения.

Основанная в 1975 году и расположенная в городе Смолян, в северной части Болгарии, фирма Gamakabel производит различные типы кабелей, шнуров и соединителей с использованием полимерных материалов, включая поливинилхлоридные пластикаты и полиуретаны. Болгарское производственное предприятие занимает площадь 70 000 квадратных метра, и его продукция поставляется потребителям в телекоммуникационной, электронной, автомобильной отраслях и отрасли производства бытовых электроприборов. По сообщению фирмы Gamakabel, значительная доля её доходов – около 50% – формируется за счёт экспорта. Выпускаемая кабельная продукция поставляется на зарубежные рынки, включая такие страны, как Германия, Франция, Бельгия, Объединённые Арабские Эмираты, Греция, Финляндия, Австрия, Россия, а также страны Ближнего Востока, Азии и Африки.  

Обсудить на форуме
Метки: Gamakabel, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+